В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

«Астана» и «Иртыш» поделили очки

19 июня 2016 года в матче 17-го тура Премьер-Лиги столичная «Астана» сыграла вничью с павлодарским «Иртышом» — 1:1,
На гол Таната Нусербаева в составе гостей ответил Семир Керла.
«Астана» — «Иртыш» 1:1 (0:0)
Голы: Нусербаев 51 мин (1:0), Керла 69 мин (1:1)
Предупреждения: Твумаси 37, Нусербаев 50 — Джаллоу 36, Керла 59, Муртазаев 86, Лория 90
«Астана»: Эрич, Постников, Аничич, Каньяс, Твумаси (Тагыберген 87), Деспотович (Щеткин 82), Максимович, Шомко, Мужиков, Нусербаев (к), Логвиненко
Резерв: Мокин, Бейсебеков, Жакипбаев, Гурман, Кульбеков, Шаихов, Наджарян
«Иртыш»: Лория (к), Фонсека (Фернандес 16), Фрейдгеймас, Керла, Джаллоу, Фаль, Гетериев, Есимов, Ахметов, Аяганов (Попов 77), Муртазаев (Сартаков 90+1)
Резерв: Цирин, Йирсак, Киров, Назаров
Судьи: Гороховодацкий (Алматы), Орунбаев (Шымкент), Попов (Усть-Каменогорск)
19 июня. Астана. Стадион «Астана Арена». 7 500 зрителей.

Первый тайм Команды провели в разведке. Лишь по не многу создавая опасные моменты у ворот соперников. Несмотря на статус гостей, именно футболисты «Иртыша» создали первый момент, но удар Романа Муртазаева пришелся точно в руки Ненаду Эричу. На что хозяева ответили хорошим угловым в исполнении Серикжана Мужикова, после которого головой удар наносил Юрий Логвиненко, но мяч прошел мимо ворот.
В начале второй половины счет был открыт. На 51-й минуте Дмитрий Шомко прострелил с фланга и капитан команды Танат Нусербаев переправил мяч в ворота.
Но гости не сдались и уже на 69-й минуте когда ни кто не ожидал, защитники упустили Оусмана Джаллоу которой головой пробил в штангу и на добивании хорошо сыграл Семир Керл забив под перекладину гол. Счет до конца матча так и не изменился, хотя моментов было много во втором тайме. И так счет 1:1.
Так же хотелось бы добавить, администрация и коллектив «Спорткомбината «Достык» и «Астана Арена» поздравляет с днем рождения вратаря Александра Мокина.

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.