В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

«Астана» — «Ордабасы» 2:0

Дорогие друзья! Вчера на нашем столичном стадионе «Астана Арена» в рамках 24 тура Премьер – Лиги состоялся матч между командами «Астана» и «Ордабасы». Центральный защитник «Астаны» Юрий Логвиненко из-за перебора карточек не смог выйти на поле, его отсутствие заполнил Игорь Шитов. Экс игрок «Ордабасы» Азат Нургалиев, ныне играющий за «Астану» в этом матче, отличился уже на 2-ой минуте. Ренат Абдулин не осторожно сыгравший в своей штрафной, в борьбе за мяч с Нургалиевым, нарушает правила, за что был наказан одиннадцати метровым ударом. Азат не упустил шанса и реализовал пенальти. Игроки «Астаны» не смотря на забитый гол продолжали искать трещины в защите соперника. На что «Ордабасы» отвечала опасными контратаками, но сравнять счет им так и не удалось. Во втором тайме на 50-ой минуте увеличил отрыв другой игрок команды «Астана» Патрик Твумаси. В чужой штрафной, находясь в неудобном положение, приняв мяч спиной к воротам соперника, практически в слепую Твумаси умудрился пробить по воротам, Алмат Бекбаев не ожидал такого удара, выбрав не удачную позицию для обороны, пропустил мяч в сетку. Подопечные Бахтияра Байсеитова ринулись в атаку, пытаясь отыграть хотя бы один гол, но успехом атаки не завершились, защита «Астаны» не дрогнула. Матч окончился со счетом 2:0 в пользу «Астаны», далее 25 августа ждем игры на выезде, второй матч Лиги Европы первого раунда Плей-офф против «БАТЭ» состоится в городе Борисов (Белорусь). Пожелаем нашим игрокам удачи и новых побед!

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.