В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

Астана – Ордабасы 2:1

«Астана» в домашнем матче 29-го тура КПЛ обыграла шымкентский «Ордабасы». Встреча, проходившая сегодня, 17 октября на стадионе «Астана Арена», завершилась со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет в первом тайме. На 19-ой минуте после прострела Бауржана Джолчиева мяч в свои ворота отправил защитник «Орды» Сергей Малый.

Развить свой успех «Астана» смогла во второй половине встречи. На 58-ой минуте Рохер Каньяс головой замкнул прострел все того же Джолчиева и сделал счет 2:0. «Ордабасы» удалось лишь сократить отставание — голом отметился полузащитник Еркебулан Тунгышбаев.

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.