В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

«Астана-U21» — «Окжетпес-U21» 0:1

Дублирующий состав «Астаны» после поражения в предыдущем туре от алматинского «Кайрата» был полон решимости взять свои очки в противостоянием с кокшетауским «Окжетпесом».

И астанчане с первых минут прибрали инициативу в свои руки. Уже в первой атаке Ильяс Куанышбай практически вышел на рандеву с голкипером, но переиграть Джурахона Бабаханова не сумел. Понемногу гости постарались отодвинуть игру от своих ворот, но до опасности у ворот Абылайхана Дуйсена дело доходило крайне редко. Зато астанчане в очередной раз простили соперника, после подачи углового голкипер не уверенно сыграл на выходе, но Абай Жунусов не сумел переправить мяч в ворота.

С начала второй половины астанчане продолжили искать счастье у ворот соперника и в на 68-й минуте должны были открывать счет. После ошибки на выходе Бабаханова Владислав Мендыбаев сделал передачу на Аманбола Алиева, который бил казалось в пустые ворота, но защитник встал на пути мяча. На добивание пытался сыграть Виктор Пронь, но Бабаханов выручил команду с ударом с близкого расстояния.

И тут сработало старое футбольное правило — «не забиваешь ты, забьют тебе». После не разберихи в штрафной Виталий Калмыков сумел переправить мяч в ворота. Практически тут же астанчане могли отыграться. Виктор Пронь убежал от защитника и простреливал на дальнюю штангу ворот, но Амир Калабаев не сумел попасть в пустой угол.

В концовке встречи Берик Шаихов мог забить прямым ударом со штрафного, но вратарь сыграл выше всяческих похвал и отразил удар защитника столичной команды. В итоге, матч так и закончился 0:1 в пользу «Окжетпеса».

«Астана-U21» — «Окжетпес-U21» 0:1 (0:0)
Гол:
Калмыков (0:1)
Судья: Карабаев (Астана)

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.