В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

«Астана» выходит в групповой этап Лиги Европы!

Уважаемые Друзья! 25 августа в городе Борисов (Белоруссия) состоялся ответный матч «Астана» и «БАТЭ». С уверенной победой «Астаны» дома со счетом 2:0, наши соотечественники ехали вырывать победу у «БАТЭ». Когда начался первый тайм, хозяева стадиона сразу ринулись в атаку, жестко прессингуя соперника, не давая нам шансов. В таком темпе у «Астаны» не шла игра – и как итог, пропущенный на 27-ой минуте гол от Михаила Гордейчука начал сбивать настрой команды. Однако сразу после перерыва ход игры кардинально изменился, словно на поле вышла другая «Астана». На 50-ой минуте Неманья Максимович головой с углового сравнивает счет, и тогда игроки «Астаны» воспрянули духом и как «локомотив» пошли вперед.

Патрик Твумаси на 76 минуте показал великолепное исполнение штрафного, мяч пролетел словно ядро над головами игроков «БАТЭ», Артем Сороко не смог отразить удара. И вот счет 2:1, соперник падает духом, и игра не идет у «БАТЭ». По воле случая им удается сравнять счет, «Астана» находясь в обороне в свой штрафной зоне нарушает правила, и судья показывает на 11 метровый удар. Игорь Стасевич удачно пробивает пенальти. Счет 2:2 «Астана» двумя ногами в групповом этапе, ну а «БАТЭ» остается за бортом.

Коллектив «Спорткомбината Достык» Поздравляет футбольный клуб «Астана» с выходом в групповой этап Лиги Европы, хотелось бы пожелать Вам успехов, новых побед. Не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.