В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

«Астана» — «Янг Бойз» 0:0

Дорогие любители футбола. 29 сентября 2016 года на столичном стадионе «Астана Арена» состоялся матч группового этапа Лиги Европы УЕФА между командами ФК «Астана» и ФК «Янг Бойз».

Состав «Астаны» не удивил. На скамейке запасных, из-за ранее полученных травм не успев восстановиться до конца, оказались Юрий Логвиненко, Патрик Твумаси, Танат Нусербаев и Азат Нургалиев. «Астанчане» с первых секунд матч бросились атаковать соперника. На что гости ответили опасным ударом Йорика Раве в нижний угол ворот хозяев. Ненад Эрич справился без особых трудностей. Дальше команды не рисковали, а больше играли в обороне. К завершению первого тайма гости создали два опасных момента которые могли привести к голу, но оборона «астанчан» выстояла. Джеордже Деспотович ответил красивым ударом через себя, но не хватило удачи и мяч поразил штангу ворот.

Во втором тайме команды провели в атаке показывая желание что они намерены на победу. У «Астаны» не получались дальние удары. Неманья Максимовичу не хватило точности в исполнении дальнего удара, мяч был направлен выше перекладины. Далее команды создавали не значительные моменты. Матч так и закончился, не открыв счет.

Следующий матч состоится 21 октября в 01:05 с «Олимпиакосом» в Пирее. Пожелаем удачи нашей столичной команде.

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.