В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

ФК «Астана» — ФК «Кайрат» 1:4

Дорогие Дамы и Господа! 10 сентября 2016 года на столичном стадионе «Астана Арена» в рамках 26 тура Премьер Лиги Чемпионата Республики Казахстан состоялся матч между командами ФК «Астана» и ФК «Кайрат».

Противостояние «Астаны» и «Кайрата» всегда приковывало внимание зрителей. И этот матч не стал исключением, стадион посетило более 6 тысяч человек.

Матч начинался не с разведки, как привыкли зрители, а наоборот, обе команды шли вперед. Обменявшись парочкой не приятных моментов у ворот, результата на 5-й минуте силами Герсона Асеведо  добилась алматинская команда, закатив мяч в сетку астанчан. «Астана» пыталась выровнять ситуацию, но увы в первом тайм им не удалось добиться желаемого результата.

Во втором тайме «Астана» на 62 минуте пропустила мяч от игрока «Кайрата» Бауыржана Исламхана. На 67-й минуте Жерар Гоу забивает третий гол в ворота «Астаны». И все таки «Астана» сумела отыграть один гол, Джордже Деспотович на 71 минуте матча закатывает мяч в ворота «Кайрата». И в заключении матча на 76 минуте отличился Андрей Аршавин забив 4-й гол в ворота «Астаны». Матч закончился со счетом 1:4 в пользу Алматинского «Кайрата»

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.