В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

«Казахстан» — «Польша» 2:2

Дорогие друзья! 4 сентября на нашем стадионе «Астана Арена» состоялся отборочный матч на Чемпионат Мира 2018 между сборными Казахстана и Польши, и в этот раз сборная Казахстана прервала цепочку поражений от сборной Польши пусть это ничья, главное результат есть. Наши игроки начинают говорить всем что в Казахстане футбол есть.
Когда начался первый тайм сборная Польши рванула в атаку, жесткий прессинг, грубая игра, задавили нашу сборную и на 9 минуте игрок сборной Польши, Капустка получив пас с фланга забил в ворота Казахстана. Игра у нашей сборной в первом тайм не слаживалась, нервы у игроков были на пределе. На 45 минуте сдали нервы Елдоса Ахметова, в собственной штрафной грубо сыграв против Роберта Левандовски, зарабатывает 11-ти метровый. Нападающий сборной польши не упустив момента, реализовывает пенальти. Конец первого тайма, счет 0:2 наши проигрывают.

1
Второй тайм начинался уже с новыми силами. Сборная Казахстана вопреки всему двигалась вперед, как будто заменили всю команду. Результат не долго заставил ждать, и на 51-й минуте оборона Польши провалилась, упустив Сергея Хижниченко, дала ему спокойно принять матч и пробить по воротам. Счет 1:2. Поляки в шоке, не успев прийти в чувства как Сергей Хижниченко наказывает сборную Польши во второй раз. После навеса с правого фланга Сергей опередил вратаря Лукаша Фабьяньски и сравнивает счет. 2:2 и трибуны гонят свою команду вперед, поддерживая ее криками и громкими овациями.
Сборная Казахстана показала замечательную игру. Доказав, что нельзя не до оценивать соперника, даже когда выигрываешь с разницей в 2 мяча. Слаженные действия и командный дух, а также поддержка болельщиков вот что ведет к победе. Далее наша сборная встретится в отборочном матче со сборной Черногория 6 октября 2016 года. Как показывает статистика сборная Черногории в последних 5-ти матчах проиграла 3 матча и 2 игры сыграла в ничью. Пожелаем нашей сборной удачи и новых побед.
23

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.