В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

Казахстан — Румыния 0:0

Дорогие любители футбола! 11 октября 2016 года на столичном стадионе «Астана Арена» состоялся матч между национальными сборными Казахстана и Румынии в рамках отборочного цикла Чемпионата Мира 2018.

Хозяева поля с первых минут рванули в атаку и держали в течение 10 минут, но опасных моментов не смогли создать. Румыны в свою очередь создали пару опасных моментов, Рэзван Марин дальним ударом проверил вратаря Стаса Покатилова, вратарь был бдителен на страже ворот. К середине тайма в обороне румын пошел провал, нашей сборной не хватило мастерства довести момент до гола.

Второй тайм ничем не удивил зрителей. Сборные все больше уходили в защиту. Румыны пытались бить дальними удара, но Стас Покатилов был на месте без особых проблем отражал удары. Матч так и закончился со счетом 0:0. Предупреждения получили: Шомко на 36 минуте, Куат на 80 минуте.

Следующий матч 11 ноября 2016 года в 00:45 Казахстан проведет на выезде со сборной Дании.

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.