В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

Первая победа «Астаны» в сезоне.

17 марта 2017 года на стадионе «Астана Арена» состоялся матч 3 тура Премьер – Лиги между футбольными командами «Астана» и «Акжайык». После двух туров на выезде «Астана» принимала дома «Акжайык», с первых минут хозяева поля захватили инициативу. На 4-й минуте после передачи Патрика Твумаси, Джуниор Кабананга пробил рядом со штангой. На 8 минуте Аздрен Ллуллаку головой не смог попасть в створ ворот. И уже на 11 минуте «Астанчане» открыли счет, Игорь Шитов сделал передачу на дальнюю штангу и Джуниор Кабананга переправил мяч в ворота 1: 0.
Спустя две минуты Аздрен Ллулаку порадовал болельщиков блестящим голом, после длинной передачи Юрия Логвиненко, перебросил мяч через вратаря мяч устремился в сетку ворот 2 : 0. Астана впереди.
Во втором тайме, не смотря на преимущество в счете «Астана» шла вперед. Серикжан Мужиков мог отличится отличным ударом но мяч прошел мимо ворот. На 62 второй минуте он смог отличится голевым пасов, разобравшись в штрафной с тремя соперниками, он отправил мяч прямо Патрику Твумаси, который не упустил шанс и забил мяч в ворота.
Но спустя 3 минуты «уральцы» смогли отыграть один гол. В итоге первая победа «Астаны» в Премьер Лиге.

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.