08.14 , 9:50 | 161 просмотров
СТАРТОВАЛИ С ПОБЕДЫ

Футболистам «Астана» предстояло взять старт в Лиге Чемпионов 2017/2018 в Юрмале, где столичных игроков принимал чемпион Латвии клуб «Спартак».

12 июля, 2017

Астанчане сразу же с позиции силы стали навязывать сопернику свою игру и создавать моменты у чужих ворот. Хороши удар получился у Джуниора Кабананга, чуть позже после розыгрыша углового бил Патрик Твумаси, но удачно сыграл вратарь.

Несмотря на неудачные попытки, чемпионы Казахстана не перестали идти в атаку, вновь бил Кабананга, но вновь сыграл уверенно голкипер. Ближе к середине первой половины после углового вновь возник опасный момент, сначала бил в дальний угол Иван Маевский, а затем с близкого расстояния пытался добить мяч в ворота Юрий Логвиненко, но оба раза вратарь отразил удары соперника.

В итоге по итогам первого тайма «Спартак» не нанес не одного удара в створ ворот Александра Мокина, гости же пробили по воротам 14 раз, тем не менее счет на табло остался 0:0.

Во второй половине хозяева казалось чуть прибавили, но подопечные Станимира Стойлова сумели вернуть себе инициативу. И на 73-й минуте счет все-таки был открыт. Патрик Твумаси со штрафного закручивает мяч в ближний угол ворот «Спартак» — 0:1. Ну а дальше довести до победы было делом техники.

Хотя моменты были еще. На удар из-за пределов штрафной решился Дмитрий Шомко, но удар капитана «Астаны» прошел мимо створа ворот. В уже добавленное время хороший момент был  у Романа Муртазаева, который откликнулся на передачу Срджана Граховаца, но с его ударом справился вратарь. На последней минуте матча со штрафного бил Джордже Деспотович, но вновь выручил вратарь. В итоге минимальная победа.

И теперь команды ждет ответный матч 18 июля на поле СК «Астана Арена». Этот матч начнется в 20:00 по времени столицы Казахстана.

«Спартак» — «Астана» 0:1 (0:0)

Голы: Твумаси 71

«Астана»: Мокин, Аничич, Логвиненко, Шитов, Шомко, Кляйнхайслер (Муртазаев 75), Маевский, Граховац, Твумаси, Мужиков (Бейсебеков 87), Кабананга (Деспотович 90+).