08.14 , 10:08 | 173 просмотров
ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА НАМИ

Уважаемые любители футбола! 26 июля на стадионе «Астана Арена» состоялся матч 3го квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА между командами «Астана» и «Легия». Столичная команда с первых минут взяла игру в свои руки. Создавали не мало опасных моментов у ворот соперника. И вот на 36 минуте Ласло Кляйнхайслер забрасывает в штрафную на Жуниора Кабанангу, и Жуниор отправляет мяч в ворота соперника. 1:0, «Астана» выходит вперед. Спустя 10 минут, когда до перерыва оставалось пару минут, Иван Маевский дальним ударом отправляет мяч в ворота Аркадиуша Маляжа и заставляет тренер «Легии» задуматься об обороне.
Второй тайм начался с нескольких атак «Легии», сначала Тибо Мулен ворвался в штрафную, и не воспользовался шансом сократить разрыв, пробив мимо ворот. Следующий опасный момент создал Гильереме, пробивает в нижний угол, но Мокин бдителен на страже ворот. На 79 минуте «Легии» удалось отыграть один мяч, Армандо Садику принимает мяч в штрафной после прострела и отправляет мяч в ворота хозяев. 2:1. И тут началось невероятное. Вся команда «Астаны» рвется вперед в атаку. Конечные минуты матча прошли в жесткой борьбе. «Астана» готова была рвать и метать. Постоянно создавали опасные моменты. Но реализации не было. Патрик забегает с фланга и пробивает в ближний угол но Аркадиуш Маляж отражает удар. И вот на 4 минуте уже добавленного времени, а их было 6. Твумаси в очередной раз забегает с фланга, но на этот раз бьет в дальний угол и отправляет мяч в сетку ворот. 3:1. «Астана» побеждает в первом матче. Теперь остается дело за малым, «Астане» хватает и ничьи на выезде и она выйдет в группу Лиги Чемпионов. В ночь со 2го по 3 августа в 00:45 посмотрим что будет.