В будние дни с 09.00ч до 21.00ч
(администрация)

Суббота, воскресенье - выходной

Уверенная победа «Астана U21» над ФК «Рузаевка»

20 июня 2016 года «Астана» в рамках седьмого тура принимала «Рузаевку», матч получился интересным и с первых минут завлек зрителя. На четвертой минуте Мади Жакипбаев из-за пределов штрафной пробил в угол ворот соперника и вывел команду вперед. Гости могли сравнять счет, но Айдар Сейтжанов не сумел переиграть вратаря. К концу первого тайма, на 42й минуте, Берик Шаихов с левого фланга подал на дальнюю штангу, где Мади Жакипбаев не упустив шанса оформить дубль, забил второй гол в ворота соперника.
Второй тайм. «Астана» создавала не мало опасных моментов, которые могли бы увеличить преимущество, И уже в середине второго тайма, гости нарушили правила за пределами штрафной и Мади Жакипбаев получил шанс оформить хэт-трик со штрафного, которым он и воспользовался. И так со счетом 3:0 «Астана» выиграла гостей из СКО ФК «Рузаевка».
«Астана-U21» — «Рузаевка» 3:0 (2:0)
Голы: Жакипбаев 4, Жакипбаев 38, Жакипбаев 74
Предупреждения: Шаихов 27 — Джапашев 28, Третьяков 51, Жалмухамбетов 65, Чалкин 90+3
«Астана-U21»: Дуйсен, Шаихов, Наджарян, Кульбеков, Жакипбаев (Михайлов 82), Кусяпов, Скворцов (Саулет 64), Сагинов (Калабаев 43), Жунусов (к), Берг, Прокопенко (Зайнетдинов 79)
Резерв: Подымский, Заматаев, Ислаилов
«Рузаевка»: Джумартов, Чалкин, Султанов, Сейтжанов (Карбаев 61), Исмаилов (Даиров 61), Смирнов (Кульмаганбетов 55), Зинченко, Третьяков (к) (Жинаубек 55), Джапашев, Тайкенов, Жалмухамбетов (Нартов 70)
Резерв: Аскаров, Пасько, Дюсембаев
Судьи: Булучевский, Турсумбаев, Усенова
19 июня. Астана. Стадион «Астана Арена». 150 зрителей.

Мы в социальных сетях
История Стадион был открыт 3 июля 2009 года. В первом в истории стадиона матче в тот день встречались «Локомотив» (астанинский клуб) и молодёжная сборная Казахстана. Матч судил известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Символический первый удар по мячу под его свисток нанёс президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.